Today School Assembly News Headlines in Hindi 27 March 2025: सुबह की प्रार्थना सभा केवल एक परंपरा नहीं, बल्कि छात्रों के समग्र विकास का अहम हिस्सा है। यह अनुशासन, नैतिक मूल्यों और नवीनतम घटनाओं से परिचित कराती है। असेंबली में प्रेरणादायक विचारों, सामान्य ज्ञान प्रश्नों और राष्ट्रीय-अंतर्राष्ट्रीय समाचारों के माध्यम से विद्यार्थियों की सोचने-समझने की क्षमता विकसित होती है। आज के प्रतिस्पर्धी युग में अपडेट रहना जरूरी है। इसी उद्देश्य से, हम आपके लिए 27 मार्च 2025 की Today School Assembly News Headlines 27 March in Hindi लेकर आए हैं। आइए, जानते हैं आज की खास खबरें!
This Blog Includes:
- आज की समाचार सुर्खियां (Today’s News Headlines in Hindi for School Assembly)
- टॉप 10 स्कूल असेंबली समाचार (Top 10 News Headlines for School Assembly in Hindi)
- टॉप 5 स्कूल असेंबली समाचार (Top 5 News Headlines for School Assembly in Hindi)
- स्कूल असेंबली के लिए शिक्षा की समाचार सुर्खियां (Today’s Education News Headlines in Hindi for School Assembly)
- स्कूल असेंबली के लिए खेल समाचार सुर्खियां (School Assembly Sports News Headlines in Hindi)
- स्कूल असेंबली के लिए राष्ट्रीय समाचार सुर्खियां (Today’s National News Headlines in Hindi for School Assembly)
- आज का सुविचार (Thought of The Day in Hindi for School Assembly)
आज की समाचार सुर्खियां (Today’s News Headlines in Hindi for School Assembly)
- 27 मार्च 2025 यानि आज को दुनिया भर में मनाया जाएगा वर्ल्ड थिएटर डे।
- आज यानि 27 मार्च 2025 को लोकसभा में पारित हुआ त्रिभुवन सहकारी यूनिवर्सिटी विधेयक 2025, अमित शाह ने दी चर्चा का जवाब
- अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप का बड़ा फैसला: चुनाव प्रक्रिया में बदलाव, मतदाता पंजीकरण के लिए पासपोर्ट जैसे नागरिकता दस्तावेज अनिवार्य
- 1 से 4 मई तक मुंबई में WAVES समिट: ग्लोबल मीडिया और एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में नए बदलाव की तैयारी!
- लोकसभा में केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी ने दी जानकारी, 28 निजी कोयला खदानों को मंजूरी, 26 में उत्पादन शुरू
- मुख्य निर्वाचन आयुक्त श्री ज्ञानेश कुमार ने 26 मार्च 2025 को नई दिल्ली में आईआईआईडीईएम संस्थान में निर्वाचन आयुक्त डॉ. विवेक जोशी के साथ बूथ स्तर अधिकारियों (बीएलओ) के पहले प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ किया।
- आयोग लगभग 100 करोड़ मतदाताओं के साथ खड़ा था, है और हमेशा खड़ा रहेगा: मुख्य निर्वाचन आयुक्त
टॉप 10 स्कूल असेंबली समाचार (Top 10 News Headlines for School Assembly in Hindi)
- राणा सांगा पर बयान को लेकर करणी सेना का हंगामा, सांसद रामजीलाल सुमन के घर बुलडोजर लेकर पहुंचे कार्यकर्ता, पुलिस से झड़प के बाद बवाल
- Kunal Kamra Satire Video: विवादों के बीच घिरे कॉमेडियन कुणाल कामरा सरकार पर फिर कसा तंज करते दिखे नए वीडियो में।
- जस्टिस यशवंत वर्मा के आवास से नकदी बरामदगी का मामला संसद में गूंजा, राज्यसभा सभापति जगदीप धनखड़ ने बुलाई बुधवार को सर्वदलीय बैठक
- डाक विभाग ने भगवान कृष्ण की अनन्य भक्त, संत और समाज सुधारक माता कर्मा की 1009वीं जयंती के सम्मान में स्मारक डाक टिकट जारी करने की घोषणा की।
- 26 मार्च से WAVES समिट 2025 के लिए मीडिया पंजीकरण शुरू, पत्रकारों और कंटेंट क्रिएटर्स को आमंत्रण!
- आने वाले वर्षों में 10 मतदान केंद्रों पर प्रति बीएलओ के आधार पर 1 लाख से अधिक बूथ स्तर अधिकारियों को किया जाएगा प्रशिक्षित।
- एम्स दिल्ली के एनएमआर विभाग के 32वें स्थापना दिवस पर समीर और एम्स ने चिकित्सा उपकरणों पर अनुसंधान के लिए समझौता ज्ञापन पर किए हस्ताक्षर
- Delhi: हिरासत में रहते हुए संसद सत्र में शामिल होंगे सांसद इंजीनियर राशिद, दिल्ली हाईकोर्ट से मिली अनुमति
- Bank of Baroda Recruitment 2025: 146 पदों पर भर्ती, 26 मार्च से 15 अप्रैल तक bankofbaroda.in पर करें ऑनलाइन आवेदन
- Bihar Home Guard Recruitment 2025: 15,000 पदों पर भर्ती का नोटिफिकेशन जारी, 27 मार्च से 16 अप्रैल तक करें आवेदन
टॉप 5 स्कूल असेंबली समाचार (Top 5 News Headlines for School Assembly in Hindi)
- अमेरिका में पाकिस्तान के सेना प्रमुख पर प्रतिबंध लगाने का प्रस्ताव, संसद में पेश हुआ विधेयक
- PM Modi ने एक्स पर आज भारत में TB उन्मूलन अभियान को गति देने वालों की सराहना की, जमीनी स्तर पर तेज़ी से बढ़ रहा मिशन
- लोकसभा में हंगामा: मीडिया रिपोर्ट के अनुसार कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर ने मनरेगा पर ‘भ्रामक’ बयान देने का आरोप लगाते हुए मंत्री चंद्रशेखर पेम्मासानी के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस दिया
- सेपक टकरा विश्व कप 2025: भारत की पुरुष रेगु टीम ने जीता पहला स्वर्ण, प्रधानमंत्री मोदी ने दी बधाई
- नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ‘Strengthening FPOs – Empowering Farmers’ कार्यक्रम का 26 मार्च 2025 को किया शुभारंभ।
स्कूल असेंबली के लिए शिक्षा की समाचार सुर्खियां (Today’s Education News Headlines in Hindi for School Assembly)
- UPSC CAPF 2025: आवेदन सुधार विंडो खुली, 1 अप्रैल तक upsc.gov.in पर करें संशोधन
- 3 अगस्त को होगी UPSC CAPF 2025 की लिखित परीक्षा, 357 पदों पर भर्ती के लिए देशभर में आयोजित होगी परीक्षा
- PM Internship Scheme 2025: 21-24 वर्ष के युवाओं के लिए मौका, 31 मार्च तक pminternship.mca.gov.in पर करें आवेदन
- Union Bank LBO Recruitment 2025: 2 से 5 अप्रैल तक आयोजित होंगे व्यक्तिगत साक्षात्कार।
- Goa HSSC Result 2025: 27 मार्च को शाम 5 बजे घोषित होगा परिणाम, आधिकारिक वेबसाइट gbshse.gov.in पर करें चेक
- UP Police Radio Operator Bharti 2025: 1374 पदों पर चयन, परिणाम हुआ जारी
स्कूल असेंबली के लिए खेल समाचार सुर्खियां (School Assembly Sports News Headlines in Hindi)
- राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम, हैदराबाद में आज यानि 27 मार्च 2025 को आईपीएल 2025 का 7वां मैच खेला जाएगा, जहां सनराइजर्स हैदराबाद और लखनऊ सुपर जायंट्स होंगे आमने-सामने।
- Women’s Premier League: बीसीसीआई ने साफ किया, फिलहाल टीमों की संख्या बढ़ाने की कोई योजना नहीं
- Sheffield Shield 2024-25 Final: साउथ ऑस्ट्रेलिया बनाम क्वींसलैंड का फाइनल, दूसरे दिन का खेल आज 27 मार्च 2025 को एडिलेड के करेन रॉल्टन ओवल में
- CSA Four-Day Series 2024-25: वेस्टर्न प्रोविंस और बोलैंड की टीमें आज (27 मार्च 2025 को) केपटाउन के न्यूलैंड्स मैदान पर आमने-सामने होंगी, जहां दोनों टीमों के बीच रोमांचक मुकाबले की उम्मीद है।
- CSA Four-Day Series 2024-25: जोहान्सबर्ग के वांडरर्स स्टेडियम में आज यानि 27 मार्च 2025 को लायंस और डॉल्फिन्स के बीच मुकाबला शुरू, दोनों टीमें मजबूत प्रदर्शन के इरादे से उतरेंगी।
- CSA Four-Day Series 2024-25: सेंचुरियन के सुपरस्पोर्ट पार्क में आज (यानि 27 मार्च 2025 को) टाइटंस और नॉर्थ वेस्ट की टक्कर, पहला दिन दोनों टीमों के लिए अहम रहने वाला है।
स्कूल असेंबली के लिए राष्ट्रीय समाचार सुर्खियां (Today’s National News Headlines in Hindi for School Assembly)
- आज 27 मार्च को आजादी के 75 वर्षों बाद देश को मिला पहला सहकारिता विश्वविद्यालय
- त्रिभुवन सहकारी विश्वविद्यालय से सशक्त होगी ग्रामीण अर्थव्यवस्था, नवाचार और अनुसंधान को मिलेगा बढ़ावा, हर साल 8 लाख लोगों को मिलेगा प्रशिक्षण, सहकारी क्षेत्र को मिलेगा नया आयाम
- ग्रामीण विकास मंत्रालय और यूनिसेफ युवा ने ग्रामीण महिलाओं और युवाओं के सशक्तिकरण के लिए एक आशय पत्र (एसओआई) पर हस्ताक्षर किए।
- विशाखापत्तनम में आयोजित हुआ चौथे 25टी बोलार्ड पुल टग ‘युवान’ का प्रवेश समारोह, मुख्य अतिथि थे महाप्रबंधक (रीफिट) कमोडोर राजीव जॉन।
- पीएम-आशा योजना 2025-26 तक बढ़ी, केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राज्यों से MSP से नीचे खरीद न होने देने की अपील की
आज का सुविचार (Thought of The Day in Hindi for School Assembly)
इतिहास में बिना साहसिक निर्णय के कोई भी खोज नहीं हुई है। – आईज़ैक न्यूटन
संबंधित आर्टिकल
- स्कूल असेंबली के लिए 26 मार्च की मुख्य समाचार सुर्खियां
- स्कूल असेंबली के लिए 25 मार्च की मुख्य समाचार सुर्खियां
- स्कूल असेंबली के लिए 24 मार्च की मुख्य समाचार सुर्खियां
- स्कूल असेंबली के लिए 23 मार्च की मुख्य समाचार सुर्खियां
- स्कूल असेंबली के लिए 22 मार्च की मुख्य समाचार सुर्खियां
- स्कूल असेंबली के लिए 21 मार्च की मुख्य समाचार सुर्खियां
School Assembly News Headlines: 27 March 2025 Click to Read in English
आशा है कि आपको Today School Assembly News Headlines in Hindi 27 March 2025 का यह लेख पसंद आया होगा। इसी तरह की अन्य स्कूल असेंबली न्यूज अपडेट्स (News for School Assembly in Hindi) के लिए हमारी वेबसाइट Leverage Edu पर बने रहें।